Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZBIC
18055000WELADED1OSL
Ihre Bedürfnisse

Vieles ist möglich

Ihre Vorteile
  • bis zu 100 Prozent der Bau- bzw. Kauf­kosten sicher finanzieren
  • garantierter Festzins bis zu 20 Jahren möglich
  • auch als günstige Anschlussfinanzierung möglich
  • Riester-Zulagen und weitere Förder-Programme nutzen
  • Sie wählen die Laufzeiten und Tilgungsmöglichkeiten nach Ihren Bedürfnissen
  • vorsorgen statt Miete zahlen – für sich und Ihre Familie
Tipps zur Planung
  • Kalkulieren Sie realistisch und mit ausreichend Puffern.
  • Halten Sie folgende Unterlagen bereit: Kopie des beglaubigten Kaufvertrages, Grundbuchauszug und die Bauunterlagen.
  • Bringen Sie im Idealfall mindestens 20 Prozent Eigenkapital ein.
  • Sichern Sie sich langfristig einen niedrigen Festzins.
  • Nutzen Sie staatliche Förderungen.

Haus bauen

Immobilie kaufen

Eigentum statt Miete

Modernisierung

Am besten persönlich 

Gerne verrät Ihnen Ihr Berater, wie Sie einen Bausparvertrag in Ihre Baufinanzierung einfließen lassen. Und welche staatlichen Förderungen Sie nutzen können. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Ihre Baufinanzierungsberater in Senftenberg

Abteilungsleiter ImmoFinanzCenter

Andreas Schenke

Telefon: 03573 702-9500

Fax: 03573 702-9509

E-Mail: andreas.schenke@spk-niederlausitz.de

Gudrun Wuttke

Telefon: 03573 702-9504

Fax: 03573 702-9509

E-Mail: gudrun.wuttke@spk-niederlausitz.de

Anja Clauß

Telefon: 03573 702-9502

Fax: 03573 702-9509

E-Mail: anja.clauss@spk-niederlausitz.de

Kathrin Starke

Telefon: 03573 702-9506

Fax: 03573 702-9509

E-Mail: kathrin.starke@spk-niederlausitz.de

Ihre Baufinanzierungsberater in Calau

Abteilungsleiter ImmoFinanzCenter

Andreas Schenke

Telefon: 03573 702-9500

Fax: 03573 702-9509

E-Mail: andreas.schenke@spk-niederlausitz.de

Nadine Scholz

Telefon: 03573 702-9507

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: nadine.scholz@spk-niederlausitz.de

Doreen Ullrich

Telefon: 03573 702-9511

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: doreen.ullrich@spk-niederlausitz.de

Peter Wagner

Telefon: 03573 702-9512

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: peter.wagner@spk-niederlausitz.de

Auch interessant

LBS-Bausparen

Wohngebäude­versicherung

Bauherren-Rechtsschutz

Cookie Branding
i