Anmelden
Über uns

Ihr starker Partner in der Nähe

Wichtig für Mensch und Wirtschaft

Die Sparkasse ist ein starker Partner in der Region.

Der Mensch im Mittelpunkt

Als Mensch und Kunde stehen Sie bei Ihrer Sparkasse im Mittelpunkt.

Chance für junge Menschen

Die Sparkasse ist ein wichtiger Arbeitgeber und Aus­bildungs­betrieb in der Region.

Für die Gesellschaft aktiv

Mit Spenden und Sponsoring unterstützt die Sparkasse Vereine und Initiativen vor Ort.

Bericht an die Gesellschaft

Ihre Sparkasse denkt und handelt nachhaltig – zum Wohle von Menschen und Region.

Berück­sichtigung von Nach­haltigkeit in der Anlage­beratung und Versicherungs­vermittlung

Nachhaltigkeit in der Anlageberatung

Eine verantwortungs­volle Anlage­beratung gehört zum Selbst­verständnis Ihrer Sparkasse. Daher wird auch der Faktor Nachhaltigkeit in der Anlage­beratung berück­sichtigt. Wie genau dies erfolgt, erfahren Sie im Rahmen der Informationen gemäß der nachhaltigkeits­bezogenen Offenlegungs­pflichten.

Nachhaltigkeit in der Versicherungsvermittlung

Auch in Versicherungs­fragen berücksichtigt Ihre Sparkasse als regional verwurzeltes Kredit­institut den Faktor Nachhaltigkeit. Wie genau dies erfolgt, erfahren Sie im Rahmen der Informationen gemäß der nachhaltigkeits­bezogenen Offenlegungs­pflichten.

Ansprechpartner

Ihre Ansprechpartner

Abteilungs­leiter Firmenkunden

Marian Käppler

Telefon: 03573 702-9400

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: marian.kaeppler@spk-niederlausitz.de

Ihre Ansprechpartner in Senftenberg

Firmenkunden­berater

Dierk Henkel

Telefon: 03573 702-9402

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: dierk.henkel@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Annett Seiler

Telefon: 03573 702-9407

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: annett.seiler@spk-niederlausitz.de

Firmen­kunden­beraterin

Petra Kroll

Telefon: 03573 702-9403

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: petra.kroll@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Ron Keller

Telefon: 03573 702-9404

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: ron.keller@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Zeynel Besik

Telefon: 03573 702-9405

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: zeynel.besik@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Leopold Streit

Telefon: 03573 702-9406

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: leopold.streit@spk-niederlausitz.de

Vermögens­berater  

Michael Tobschall

Telefon: 03573 702-9321

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: michael.tobschall@spk-niederlausitz.de

Ihre Ansprechpartner in Calau

Firmenkunden­beraterin

Marion Wyhnanek

Telefon: 03573 702-9414

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: marion.wyhnanek@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Susann Kerstan

Telefon: 03573 702-9412

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: susann.kerstan@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Annette Ebert

Telefon: 03573 702-9410

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: annette.ebert@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Ronny Schneider

Telefon: 03573 702-9413

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: ronny.schneider@spk-niederlausitz.de

Versicherungsspezialisten

Ihre Ansprechpartner für Versicherungen

Versicherungsspezialistin in Calau

Katrin Schreiber

Telefon: 03573 702-9513

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: katrin.schreiber@spk-niederlausitz.de

Versicherungsspezialist in Senftenberg

Joachim Schultz

Telefon: 03573 702-9501

Fax: 03573 702-9509

E-Mail: joachim.schultz@spk-niederlausitz.de

Online-Banking-Spezialisten

Ihre Ansprechpartner im Online-Banking

Kundenberaterin Electronic Banking

Daniela Peschel

Tel.: 03573 702-0

FAX: 03573 702-8999

E-Mail: eBanking@spk-niederlausitz.de

Kundenberater ­­­Electronic Banking

Jörg Riska

Tel.: 03573 702-0

FAX: 03573 702-8999

E-Mail: eBanking@spk-niederlausitz.de

i