Anmelden
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ18055000
BICWELADED1OSL
Erfolgreich im Ausland

Ihre Vorteile im Überblick

Gute Beziehungen pflegen

Ganz gleich, ob Sie bereits im Aus­land aktiv sind oder es noch werden möchten: Nutzen Sie unsere Expertise, um erfolgreiche Geschäfts­beziehungen aufzu­bauen und ein internationales Netz­werk zu knüpfen.

Gut informiert

Gut informiert

Weltweit ist einfach

Die App S-weltweit für das internationale Geschäft

  • Unser digitaler Kommunikationskanal
  • Expertenwissen zu Auslandsmärkten stets dabei
  • Ihr Berater nur ein Klick entfernt
Ansprechpartner in Senftenberg

Ihre Ansprechpartner in Senftenberg

Abteilungs­leiter Firmenkunden

Marian Käppler

Telefon: 03573 702-9400

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: marian.kaeppler@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Thomas Lapp

Telefon: 03573 702-9405

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: thomas.lapp@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Annett Seiler

Telefon: 03573 702-9407

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: annett.seiler@spk-niederlausitz.de

Vermögens­berater Firmenkunden/­ Kommunal­kundenberater

Michael Tobschall

Telefon: 03573 702-9408

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: michael.tobschall@spk-niederlausitz.de

Firmen­kunden­berater

Sebastian Penk

Telefon: 03573 702-9406

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: sebastian.penk@spk-niederlausitz.de

Firmen­kunden­beraterin

Petra Kroll

Telefon: 03573 702-9403

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: petra.kroll@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Ron Keller

Telefon: 03573 702-9404

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: ron.keller@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­berater

Dierk Henkel

Telefon: 03573 702-9402

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: dierk.henkel@spk-niederlausitz.de

       
Ansprechpartner in Calau

Ihre Ansprechpartner in Calau

Abteilungs­leiter Firmenkunden

Marian Käppler

Telefon: 03573 702-9400

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: marian.kaeppler@spk-niederlausitz.de

Vermögens­berater Firmenkunden/­ Kommunal­kundenberater

Michael Tobschall

Telefon: 03573 702-9408

Fax: 03573 702-9309

E-Mail: michael.tobschall@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Susann Kerstan

Telefon: 03573 702-9412

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: susann.kerstan@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Marion Wyhnanek

Telefon: 03573 702-9414

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: marion.wyhnanek@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Annette Ebert

Telefon: 03573 702-9410

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: annette.ebert@spk-niederlausitz.de

Firmenkunden­beraterin

Bettina Raden

Telefon: 03573 702-9413

Fax: 03573 702-9499

E-Mail: bettina.raden@spk-niederlausitz.de

i